Секреты итальянского кофе

Просмотров: 817 | Добавил: melnikoff | Дата: 13.06.2015 | Комментарии (0)

Просмотров: 947 | Добавил: lubov | Дата: 29.11.2014 | Комментарии (0)

Мятный чай это такой напиток, который хотя бы однажды пробовал каждый человек. Чаще всего знакомство с ним начинается в детстве, когда любящая мама поит таким чаем своего заболевшего малыша. Однако не все знают о том, что такой напиток очень полезен, и лечить им можно не только банальную простуду или грипп.

Многие заваривают мятный чай только когда повышена температура, или почувствовав приближение простуды. Мало кто знает, что этот напиток таит в себе множество полезных свойств, которые по–разному проявляются. Их проявление напрямую зависят от того, в какое время дня был выпит чай.

Чашка мятного чая, выпит ... Читать дальше »

Просмотров: 1042 | Добавил: melnikoff | Дата: 29.11.2014 | Комментарии (0)

Давайте посмотрим, чем полезен чай с имбирем. В состав имбиря входят витамин А, витамины группы В и аминокислоты, а также минералы (железо, калий, фосфор, цинк и магний).Имбирный чай полезен своим воздействием на сердечно-сосудистую систему организма, он разжижает кровь, укрепляет сердечную мышцу и сосуды. Он также очень полезен для пищеварения, устраняет излишние газы, выводит токсины, очищает печень, стимулирует деятельность мозга и способен усиливать потенцию. Имбирный чай содержит большое количество витамина С, поэтому его в народе принято использовать для лечения простуды и гриппа. Принимать чай с имбирем рекомендуют и для профилактики простудных заболеваний.

Также незаменим имбирный чай для похудения, поскольку эфирные масла, с ... Читать дальше »

Просмотров: 1081 | Добавил: melnikoff | Дата: 29.11.2014 | Комментарии (0)

Фруктовый чай – это чай со сбора ягод, фруктов, цветов и листьев. В него также могут добавлять разные ароматные масла. В составы фруктовых чаев не входят обычные чайные листья. Употреблять фруктовый чай можно как горячим, так и холодным.

По сути, можно сказать, что фруктовый чай – это травяной чай с добавлением фруктов. Такой чай не содержит кофеин, его можно пить в любое время суток и практически всем.

Существует много разновидностей фруктового чая, но в большинство из них входит гибискус или цитрусовые. Гибискус или, как его еще называют, суданская роза придает чаю кислинку и насыщенный ярко-красный цвет.< ... Читать дальше »

Просмотров: 1088 | Добавил: melnikoff | Дата: 29.11.2014 | Комментарии (0)

 

Для рецепта вкусного морса прекрасно подойдет шиповник. Добавим к нему кислых яблок, и получится ударный витаминный коктейль. Ягоды шиповника (1 ст.) промываем, яблоки (4 шт.) нарезаем средними кусочками вместе с кожурой. Заливаем эту смесь 2 л холодной воды в кастрюле и доводим до кипения. Выдерживаем отвар 5 минут, затем снимаем с огня и процеживаем. В горячий напиток добавляем мед по вкусу, немного цедры лимона и апельсиновый сок.

... Читать дальше »

Просмотров: 831 | Добавил: lubov | Дата: 28.11.2014 | Комментарии (0)

Горячий шоколад – отличный способ согреться в ненастье и поднять себе настроение. Такой напиток способен быстро усваиваться организмом и давать ощущение теплоты и сытости. В горячем шоколаде находится гормон серотонин, отвечающий за хорошее настроение. Также напиток поможет сделать слабее приступы кашля. Для приготовления горячего шоколада необходимо взять 300 миллилитров молока и залить им 3 столовых ложки какао-порошка. Добавьте примерно 3 чайных ложки сахарного песка, 50 миллилитров воды, немного соли и доведите до кипения. Готовый горячий шоколад можно перелить в большую глубокую кружку и сверху украсить взбитыми сливками или натертым на терке белым или горьким шоколадом.

Просмотров: 891 | Добавил: lubov | Дата: 28.11.2014 | Комментарии (0)

Полезные свойства морса из облепихи превосходят многие другие. Благодаря витаминам группы B, целому набору аминокислот и полезным маслам облепиха является действенным средством при авитаминозе. Кроме того- это бактерицидное, ранозаживляющее и антисептическое лекарство «в одном флаконе». Ягоды облепихи (2 ст.) промываем и даем им обсохнуть. Затем перекладываем их в чашу блендера, заливаем 500 мл воды, добавляем 2 ст. л. меда и превращаем все в однородную массу. Полученную смесь процеживаем и разливаем по стаканам.

Просмотров: 899 | Добавил: lubov | Дата: 28.11.2014 | Комментарии (0)

 

Малина – мощная противопростудная ягода, которая сохраняет все полезные качества даже при сильной термической обработке. А потому рецепт полезного морса с ее участием будет максимально эффективным. Малину (200 г) перебираем и тщательно промываем под холодной водой. В небольшой кастрюльке кипятим воду (1 л), засыпаем в нее ягоды и уменьшаем огонь. Варим малину в течение 10 минут, после чего процеживаем морс и отжимаем ягоды. Вливаем малиновый сок в готовый морс, добавляем пару ложек меда по вкусу и размешиваем до полного растворения.

... Читать дальше »

Просмотров: 941 | Добавил: lubov | Дата: 28.11.2014 | Комментарии (0)

Зеленый чай имеет множество преимуществ для здоровья. Он содержит самую высокую концентрацию мощных антиоксидантов, называемых полифенолами. Традиционно в Китайской и Индийской медицине зеленый чай использовали как стимулирующее, мочегонное, чтобы помочь организму избавиться от лишней жидкости, вяжущее - для остановки кровотечения и помощь залечить раны  и улучшить здоровье сердца. 
Зеленый чай сжигает жиры и помогает нормализовать ваш вес. Также зеленый чай сжигает те жиры, которые могут блокировать работу вашего сердца. По последним научным данным зеленый чай делает сердце сильнее и крепче. Также этот тип чая регулирует холестерин в вашем организме. Зеленые чаи различаются по вкусовым качествам. Есть зеленые чаи с терпким, мягким вкусом. Есть зеленые чаи с цветочно-медовым оттенком вкуса. Зеленый чай помогает при атероскле ... Читать дальше »

Просмотров: 537 | Добавил: lubov | Дата: 28.11.2014 | Комментарии (0)

Клюквенный морс вкусный и полезный напиток. О полезных свойствах клюквы известно многим, причем давно. Она содержит много витаминов и особенно витамина С. Очевидно, что зимой стоит употреблять ее для профилактики и лечения простуды. При этом важно помнить, что термическая обработка разрушает витамины содержащиеся в ягоде.

Но есть сырую клюкву, даже с сахаром, мало кто согласится. В таком случае компот или морс, приготовленный с предварительно отдавленным соком, это не просто напиток, а еще и разумное решение.

Клюквенный морс рекомендуют при высоком давлении, а также кормящим мамам и женщинам в период беременности (последним, п ... Читать дальше »

Просмотров: 896 | Добавил: melnikoff | Дата: 26.11.2014 | Комментарии (0)

Зелёный чай — чай, подвергнутый минимальной ферментации (окислению).

И зелёный, и чёрный чай получают из листьев одного и того же чайного куста, однако различными способами. Зелёный чай предварительно часто фиксируется паром температуры 170—180 °C; окисление продолжается не более двух дней, после чего обычно прекращается нагревом (традиционно в горшках, как принято в Китае, или под паром, как принято в Японии) или вообще не проводится. Чай оказывается окислен на 3—12 %.

Многочисленные восточноазиатские сорта зелёного чая обладают заметными различиями, обусловленными условиями выращивания, сбора и обработки чайных листьев[1]. Зелёный чай происходит из Китая[2] и традиционно популярен в Азии (вЯпонииКорее, на Ближнем Востоке). В более западных странах, где традиционно преобладает чёрный чай, рост популярности зелёного чая пришёлся на конец XX века.

Приготовление чайного напитка называется завариванием. Как правило, чая должно быть 2 грамма на 100 мл воды, или около одной чайной ложки зелёного чая на 150 мл. Для высококачественного чая, такого как Гёкуро, используется большее количество чайного листа, который можно заваривать несколько раз в течение короткого времени.

Время заваривания и температуры воды различаются для разных сортов зелёного чая. Наибольшая температура заваривания 81-87 °C, а наибольшее время заваривания от двух до трёх минут. Наименьшая температура заваривания 61-69 °C, а наименьшее время около 30 секунд. Обычно низкокачественный зелёный чай заваривается дольше и при более высокой температуре, в то время как чай высшего качества заваривается быстрее и при низкой температуре. Если зелёный чай заваривать в слишком горячей воде или слишком долго, то он будет горьким, вяжущим, независимо от качества сорта. Зелёный чай высокого качества может и обычно заваривается несколько раз; 2 или 3 заваривания в порядке вещей. Техника заваривания играет очень важную роль и не даёт чаю приобрести перезавареный вкус. Предпочтительно, предварительно нагреть ёмкость для заваривания чая или чайник, чтобы не дать чаю сразу остыть. Общепринято добавлять горячую воду к чайному листу, оставшемуся в чашке или чайнике, по мере выпивания чая, до тех пор, пока вкус не пропадёт.  ... Читать дальше »

Просмотров: 1109 | Добавил: melnikoff | Дата: 25.11.2014 | Комментарии (1)

Чай (кит. 茶 — «ча́» на пекинском и гуандунском диалекте, «те̂» на амойском и «тцай-е» на тайваньском) — напиток, получаемыйваркойзавариванием и/или настаиванием листа чайного куста, который предварительно подготавливается специальным образом.

Чаем также называется сам лист чайного куста, обработанный и подготовленный для приготовления напитка. Подготовка эта включает предварительную сушку (вяление), скручивание, более или менее длительное ферментативное окисление, окончательную сушку. Прочие операции вводятся в процесс только для производства отдельных видов и сортов чая.

Иногда слово «чай» используют и в качестве названия чайного куста — вида растений рода Камелия семейства Чайные; в ботанической научной литературе для этого вида обычно используется название камелия китайская (Camellia sinensis).

Чаем в широком смысле может именоваться любой напиток, приготовленный путём заваривания предварительно подготовленного растительного материала. В названиях таких напитков к слову «чай», как правило, добавляется пояснение, характеризующее используемое сырьё («травяной чай», «ягодный чай», «фруктовый чай» и так далее). ... Читать дальше »

Просмотров: 555 | Добавил: melnikoff | Дата: 25.11.2014 | Комментарии (0)

Фирменный пирог "Просто Сказка". Этот пирог полезный для здоровья, а главное очень вкусный!

Просмотров: 877 | Добавил: melnikoff | Дата: 14.11.2014 | Комментарии (0)

i-Fi был создан в 1991 году NCR Corporation/AT&T (впоследствии — Lucent Technologies и Agere Systems) в НьивегейнНидерланды. Продукты, предназначавшиеся изнач ... Читать дальше »

Просмотров: 799 | Добавил: melnikoff | Дата: 10.11.2014 | Комментарии (0)