Главная » 2014 » Ноябрь » 28 » Преимущества зеленого чая для здоровья

Преимущества зеленого чая для здоровья

Зеленый чай имеет множество преимуществ для здоровья. Он содержит самую высокую концентрацию мощных антиоксидантов, называемых полифенолами. Традиционно в Китайской и Индийской медицине зеленый чай использовали как стимулирующее, мочегонное, чтобы помочь организму избавиться от лишней жидкости, вяжущее - для остановки кровотечения и помощь залечить раны  и улучшить здоровье сердца. 
Зеленый чай сжигает жиры и помогает нормализовать ваш вес. Также зеленый чай сжигает те жиры, которые могут блокировать работу вашего сердца. По последним научным данным зеленый чай делает сердце сильнее и крепче. Также этот тип чая регулирует холестерин в вашем организме. Зеленые чаи различаются по вкусовым качествам. Есть зеленые чаи с терпким, мягким вкусом. Есть зеленые чаи с цветочно-медовым оттенком вкуса. Зеленый чай помогает при атеросклерозе и ишемической болезни сердца. А если вы стараетесь пить этот чай регулярно, то меньше вероятность приобретения названных болезней. Исследователи не уверены как и почему именно зеленый чай снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний за счет снижения уровня холестерина и триглецеридов, но эта вероятность очевидна.
Результаты одного исследования на животных показывают, что полифенолы зеленого чая могут блокировать холестерин от поглощения в кишечнике, а также избавляться от холестерина в организме. Так  в другом небольшом исследовании курящих мужчин, исследователи обнаружили, что зеленый чай существенно снижает уровень в крови вредного холестерина  LDL.  Несколько клинических исследований показали, что зеленый чай  помогает защититься от рака. Например, уровень заболеваний раком, как правило, в таких странах как Япония, где люди регулярно потребляют зеленый чай.
Так же исследования показали, что если пить 10 чашек зеленого чая в день, то меньше склонность к развитию проблем с печенью. Один из полифенолов, катехин, может помочь в лечении вирусного гепатита и воспаления печени. Зеленый чай содержит шесть основных катехинов. Наиболее изученный  EGCG и он самый активный. Зеленый чай также включает алкалоиды, кофеин, теофиллин. L-теанин способен вносить успокаивающий эффект. Это самые последние научные данные. А более ранние клинические исследования показали ,что полифенолы чая могут сыграть важную роль в предупреждени, убивая раковые клетки и останавливая их рост. Хорош зеленый чай при диабете и традиционно используется для контроля уровня сахара в крови. Рекомендуют зеленый чай также и при заболевании молочной железы у женщин. Сам зеленый цвет считается успокаивающим. Так что  и цвет зеленого чая и все полезные свойства этого типа чая располагают к приятному и вместе с тем полезному чаепитию. Пейте на здоровье!  Наслаждайтесь !

Автор: lubov   •   Опубликовано: 25.04.2024 в 02:36   •   Комментарии: 0

Комментарии

avatar